Открытый урок по математике в 3"а" кл Учитель Габибуллаева Р.М

Открытый  урок по математике в 3  « А»классе.

Кл.Рук .Габибуллаева Р.М

Тема: «Арифметические действия с числом 0»

Цели: познакомить детей с приёмом арифметических действий нуля на число и число на 0.

Закреплять табличные случаи умножения и деления; совершенствовать умение решать задачи закреплять геометрический материал.

Тип урока: изучение нового материала.

Урок был проведен    по математике на тему: «Арифметические действия с числом 0». Урок  был целенаправлен, составлен в соответствии с современными требованиями, продуман в единстве задач образования, воспитания и развития.Хочу такой сайт

Проходил в позитивной атмосфере. Темп речи учителя умеренный, позволяющий учащимся осознанно воспринимать всю информацию. Старалась создать эмоциональную атмосферу, побуждая к активному мышлению учащихся.

Время урока было использованно большое колличество материала для 3 класса.Наблюдалось чередование видов деятельности с использованием ИКТ. Минутка чистописания, устный счёт,  геометрическое задания,  весёлые задачки, работа в парах, карточная работа,обьяснение темы в виде сказки. Практические  задания  были чётко продуманы. А так же была работа по учебнику.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024